Regione Umbria

Consiglieri Comunali

Ultima modifica 26 novembre 2018

Consiglieri - Candidati Sindaco
Andrea Nulli
Data di Nascita: 17/05/1977 - luogo: Orvieto (TR)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Casapound Italia
PEC: andrea.nulli@pec.comune.todi.pg.it

Floriano Pizzichini
Data di Nascita: 03/05/1978 - luogo: Palazzo Adriano (PA)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Lista Civica: Todi Cambia | Lista Civica: Movimento Civico Todi | Lista Civica: Progetto Todi
PEC: floriano.pizzichini@pec.comune.todi.pg.it

Consiglieri comunali
Daniele Baiocco
Data di Nascita: 25/10/1989 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale
PEC: daniele.baiocco@pec.comune.todi.pg.it

Simone Mattia Berettoni
Data di nascita: 04/12/1990 - luogo: Todi (PG)
Data di elezione: 11/06/2017 (nomina: 22/10/2018) 
Partito: Partito Democratico
e-mail: simonemattia.berrettoni@pec.comune.todi.pg.it

Massimo Buconi
Data di Nascita: 17/11/1958 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: La Sinistra
PEC: massimo.buconi@pec.comune.todi.pg.it

Stefano Gimignani
Data di Nascita: 01/02/1962 - luogo: Roma (RM)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Forza Italia
PEC: stefano.gimignani@pec.comune.todi.pg.it

Antonella Marconi
Data di Nascita: 15/10/1963 - luogo: Fratta Todina (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Lega Nord
PEC: antonella.marconi@pec.comune.todi.pg.it

Catia Massetti
Data di Nascita: 19/05/1964 - luogo: Chianciano Terme (SI)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Partito Democratico
PEC: catia.massetti@pec.comune.todi.pg.it

Raffaella Pagliochini
Data di Nascita: 03/07/1972 - luogo: Foligno (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale
PEC: raffaella.palonchini@avvocatiperugiapec.it

Mauro Pennacchi
Data di Nascita: 03/02/1974 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Forza Italia
PEC: mauro.pennacchi@pec.comune.todi.pg.it

Francesca Peppucci
Data di Nascita: 02/06/1993 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Lega Nord
PEC: francesca.peppucci@pec.comune.todi.pg.it

Gianni Perugini
Data di Nascita: 04/02/1974 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Lista Civica | Todi Per La Famiglia
PEC: gianni.perugini@pec.comune.todi.pg.it

Vania Petrini
Data di Nascita: 28/06/1976 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Forza Italia
PEC: vania.petrini@pec.comune.todi.pg.it

Antonio Serafini
Data di Nascita: 13/06/1969 - luogo: Foligno (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Forza Italia
PEC: antonio.serafini@pec.comune.todi.pg.it

Manuel Valentini
Data di Nascita: 27/04/1975 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Partito Democratico
PEC: manuel.valentini@pec.comune.todi.pg.it

Andrea Vannini
Data di Nascita: 15/11/1983 - luogo: Todi (PG)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Partito Democratico
PEC: andrea.vannini@pec.comune.todi.pg.it