Consiglieri Comunali

Ultima modifica 25 gennaio 2022

Consiglieri - Candidati Sindaco
Andrea Nulli
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Casapound Italia
PEC: andrea.nulli@pec.comune.todi.pg.it

Floriano Pizzichini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Lista Civica: Todi Cambia | Lista Civica: Movimento Civico Todi | Lista Civica: Progetto Todi
PEC: floriano.pizzichini@pec.comune.todi.pg.it

Consiglieri comunali
Daniele Baiocco
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale
PEC: daniele.baiocco@pec.comune.todi.pg.it

Simone Mattia Berettoni
Data di elezione: 11/06/2017 (nomina: 22/10/2018) 
Partito: Partito Democratico
e-mail: simonemattia.berrettoni@pec.comune.todi.pg.it

Massimo Buconi
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: La Sinistra
PEC: massimo.buconi@pec.comune.todi.pg.it

Giovanna Ferri
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 10/01/2022)
Partito: Forza Italia
PEC: giovanna.ferri@pec.comune.todi.pg.it

Antonella Marconi
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Cessata in data 21/05/2019 per dimissioni
Partito: Lega Nord
PEC: antonella.marconi@pec.comune.todi.pg.it

Enzo Boschi
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 30/05/2019)
Partito: Lega Nord
PEC: enzo.boschi@pec.comune.todi.pg.it

Catia Massetti
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Partito Democratico
PEC: catia.massetti@pec.comune.todi.pg.it

Raffaella Pagliochini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale
PEC: raffaella.palonchini@avvocatiperugiapec.it

Mauro Pennacchi
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Forza Italia
PEC: mauro.pennacchi@pec.comune.todi.pg.it

Francesca Peppucci
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Lega Nord
PEC: francesca.peppucci@pec.comune.todi.pg.it

Gianni Perugini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Lista Civica | Todi Per La Famiglia
PEC: gianni.perugini@pec.comune.todi.pg.it

Vania Petrini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017)
Partito: Forza Italia
PEC: vania.petrini@pec.comune.todi.pg.it

Antonio Serafini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Cessata in data 31/12/2021 per dimissioni
Partito: Forza Italia
PEC: antonio.serafini@pec.comune.todi.pg.it

Manuel Valentini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Partito Democratico
PEC: manuel.valentini@pec.comune.todi.pg.it

Andrea Vannini
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 27/06/2017)
Partito: Partito Democratico
PEC: andrea.vannini@pec.comune.todi.pg.it